Популярные учебные заведения:

 

Блеск и Нищета Технологического Института.

  
Бежать с тонущего судна или оставаться верным вузу до конца. (есть немалая вероятность что Шевчик всё там окончательно развалит)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 1
Дата окончания опроса: 14-11-2015
Опрос закончен.
Сообщений: 2
Конечно не красиво выносить сор из избы, но молчать уже просто нет сил. Я, если честно, в панике. Дело в том, что 3 года назад я успешно прошёл вступительные экзамены в питерскую Техноложку и по сей день обучаюсь там на бюджете. Первые пару лет всё было просто великолепно – хотелось заниматься наукой. Видя как нас посещают представители различных государственных и частных организаций, наблюдая как вуз получает тендер за тендером, я всё яснее понимал, что с выбором будущей профессии не ошибся.

Но буквально несколько месяцев назад дела нашего родного вуза покатились по наклонной. Не знаю слышали или нет, был не так давно скандал с выборами Ректора в Техноложке. Тогда на смену Николаю Васильевичу Лисицыну пришёл завкафедрой Шевчик, который собственно планомерно разваливает наш СПбГТИ и по сей день.

Как разваливает? Да элементарно. Вместо того чтоб работать на благо ВУЗА г-н Шевчик только и делает что нагнетает обстановку внутри коллектива. Подковёрные интриги в техноложке сегодня это, пожалуй, единственное чем занимается учёный состав.
Как не прискорбно, но львиную долю контактов наработанных Лисицынм со сменой ректора вуз потерял и теперь перебивается от дотации до дотации. Если учесть, что в 2014 году Техноложка заработала чистыми более миллиарда рублей это кажется, мягко говоря, странным. Как же получилось в за такой короткий отрезок времени свести работающий и прибыльный механизм на нет? При всём желании это сделать не просто. Однако же нынешнее руководство ВУЗа прикладывает все усилия, чтобы Технологический Институт канул в лету. Площади вуза за копейки сдаются субподрядчикам, а гранты целенаправленно сливаются. Чего стоит один только подряд от Минобороннауки (а это не много ни мало 90 миллионов рублей), который практически пустили псу под хвост внеплановыми проверками. Причём виноватым чуть было не сделали Кузичкина Николая Васильевича (завкафедрой ресурсосберегающих технологий). Учёного с кристально чистой карьерой попытались подвести под монастырь выговором за несоблюдение техники безопасности. И если бы в дело не вмешался наш финский коллега Мурзин, не видать указанного выше гранта техноложке как своих ушей.

То что ситуация с питанием студенчества построена из рук вон плохо, я даже говорить не буду, студент должен быть голодным - с этим мы уж как-нибудь смиримся. А вот то, что зарплатный фонд преподавательского состава на год уже исчерпан – это факт. Профессура уже даже нам на это жалуется. Скоро доктора наук с голодухи побегут из техноложки… и куда побегут? Да всё туда же - за кордон. Опять мозги потекут за рубеж, только мозги в этом упрекнуть будет достаточно сложно, кушать то всем хочется и регулярно. Голословно? Да шута с два – вот полюбуйтесь как кандидата технических наук, доцента и секретаря учёного совета Любовь Нефёдову форменно оставили без денег. https://neva.versia.ru/novoispechennyj-rektor-andrej-shevchik-prodolzhaet-pogruzhat-texnologicheskij-institut-v-puchinu-strastej-i-skandalov Оптимизация Расходов прости господи. И это далеко не единичный случай.

В общем, в Технологическом Институте сейчас всё очень и очень плохо. Ректорство Лисицына вспоминают с теплотой, но не во всеуслышание, опасаясь репрессий со стороны Шевчика. К слову будет сказано, на днях будет конференция, на которой изберут новый состав учёного совета. Но судя по всему места там уже распределены между «рукопожатыми Шевчиковцами» и изменений ждать не приходится.

Видимо придётся переводиться, только куда? В СПБГУ?
Кто если не ты?
Сообщений: 3
Больше всего проекты жалко, которые Лисицын начал. Институт работать начал как положено, а тут на тебе. Приходит чмо, которое в науке не гугу, управлять не то что институтом, общественным сортиром не может. Сплошь обманом и подлогом влез в ректорское кресло. В общем, светлый, но краткий миг Лисицына прошел, возвращаемся к дударевщине, вернее к шевчиковщине.
Сообщений: 2
Главный проект Лисицына - возрождение Техноложки. И это начинание г-н Шевчик со товарищи уж точно профукают и опустят ниже плинтуса. Как не прискорбно так говорить, но пропал ВУЗ
Кто если не ты?
Сообщений: 3
Похоже на то. Ну что за люди, ну влез, сместил достойного человека, так хоть сохрани им наработанное! Нет же, все под корень. Обидно.
Сообщений: 3
В Техноложке действительно стало все плохо... Я даже в аспирантуре не смогла восстановиться, потому что Шевчик устроил моему научруку веселую жизнь, именно потому что он на выборах ректора голосовал против него! зарплату сократил, работать не дает, всячески выживает из вуза, а он, между прочим, выдающийся ученый, профессор, доктор наук! И как такой человек как Шевчик может сидеть в кресле ректора, спрашивается?
Сообщений: 2
Жуть. Почитала по ссылке, вообще очень удивилась. Честно говоря, у меня масса вопросов возникла касательно этого Шевчика. Он, вообще, до того, как уселся в ректорское кресло, занимал максимум должность завкафедры. Получается, с управленческим опытом у него явно не ахти дела обстоят. Потом, его научные регалии вообще покрыты пеленой тумана. Он сам-то хоть на ученого тянет или как? Что-то я сомневаюсь, что полинститута вдруг ни с того, ни с сего поддержали на выборах такого кандидата. Явно тут дело нечисто. И весьма любопытно, как вообще подобный кандидат может управлять огромным организмом Техноложки? Мне кажется, что Шевчик не справится с этой должностью. И, судя по всему, так и есть.
Сообщений: 3
Так он же зять Дудырева, позапрошлого ректора, который 25 лет, так сказать, руководил. Вот Дудырев и пропихнул зятька в ректоры. А сам Шевчик далек как от науки, так и от управленческой деятельности. Что наглядно показывает сегодняшнее положение Техноложки.
Сообщений: 1
Nikolay viktorovich:
Так он же зять Дудырева, позапрошлого ректора, который 25 лет, так сказать, руководил. Вот Дудырев и пропихнул зятька в ректоры. А сам Шевчик далек как от науки, так и от управленческой деятельности. Что наглядно показывает сегодняшнее положение Техноложки.

Я извиняюсь, что влезаю, но Шевчик - это даже не ставленник Дудырева, это способ для Дудырева вновь руководить университетом. Ей богу, коли все так и продолжится, можно распрощаться с наукой в универе, а был ведь при том же Лисицыне одним из ведуших российских институтов в своей отрасли...жаль, конечно, будем надеяться,наведут порядок
Сообщений: 3
Да уж, в вузе практически ОПГ действует, клан Дудыревых-Шевчиков подмял под себя институт и все финансовые потоки, да так, что ни о какой науке теперь уже и речи не идет! Проще просто площади в аренду сдавать, больше пользы будет для Техноложки
Сообщений: 2
Изольда степанова:
Да уж, в вузе практически ОПГ действует, клан Дудыревых-Шевчиков подмял под себя институт и все финансовые потоки, да так, что ни о какой науке теперь уже и речи не идет! Проще просто площади в аренду сдавать, больше пользы будет для Техноложки

Так судя по тому, что Шевчик стал запрещать на работе задерживаться, чтобы электричество экономить, ему до науки точно дела нет. Какая уж тут наука, когда очевидно, то цель - нажиться, пользуясь ректорскими полномочиями. Так что не исключено, что и впрямь институт превратится в место коммерческой аренды площадей. В итоге откроют какой-нибудь бизнес-центр, а сам институт тихо загнется.
Сообщений: 3
Именно! Самое ужасное, что выборы Ученого совета на носу, понятно, что Шевчик с Дудыревым просунут туда своих людей, тогда они получат неограниченную власть над финансовыми потоками, будет практически рейдерский захват Техноложки!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.