Популярные учебные заведения:

 

Студенческие традицииц

Как Вы поддерживали студенческие традиции?
  
Сообщений: 1
А как Вы в студенческие времена отмечали праздник 1 апреля? Особенно сохраняются традиции празднования в общежитиях, когда в общий чайник для заварки засыпается соль, а в шапмуни в душе добавляется краска. Еще помню была традиция в общаге по лестнице возить старшекурсников в тазиках. Настолько весело все это происходило.))
Сообщений: 2
У нас всегда проходили ,да и теперь все ещё проходят на первое апреля игры КВН. Это уже у нас как традиция в день дурака проводить игры КВН.
Сообщений: 2
Так же я знаю как другие мои знакомые празднуют этот праздник. Они собираются дружной компанией и идут на улицы подкалывать прохожих.
Сообщений: 1
Традиции бывают самые разные. Вот,например раньше во время прохождения мореходной практики все курсанты назывались "салагами" и часто становились объектами разных приколов, которые им устраивали "бывалые" моряки. Так например слышал о таком случае на судоремонтном заводе:бригада,уходя на обед решила "поучить" новичка-курсанта и дала ему задание отпилить у громадного якоря лапу.Виновники прикола ожидали увидеть свою жертву мокрым от пота и усилий, а увидели сияющую пачку "жертвы" и отрезанную газосваркой лапу громадного якоря. Тогда юмор чуть было не закончился уголовным делом...И такие у нас бывают традиции.
Сообщений: 3
Знаю такую традицию в ночь перед экзаменом нужно выйти на балкон или просто открыв форточку громко крикнуть:" Шара прийди!", это делается для того, чтобы привлечь удачу на экзамен. Если студенты живут в общежитии то никто особо не удивляется, а вот если просто снимают жилье то уже веселее. А еще знаю точно проверенный способ, для того чтобы сдать экзамен нужно пойти в церковь и поставить свечку Сергию Радонежскому, он покровитель всех студентов, если искренне попросить то и билет можно удачно вытянуть и под хорошее настроение преподавателя попасть.
Сообщений: 3
Когда я училась в университете у нас было много разных традиций. Всегда была неизменна традиция кричать в форточку ночью перед экзаменом "Халява прийди!". А что касается дней студента, 23 февраля и 8 марта, мы всегда собирались нашей дружной группой где-нибудь в кафешке.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.